Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Неуплата налогов влечет за собой ограничения и запреты

Неуплата налогов влечет за собой ограничения и запреты

Источник: r77.fssprus.ru

Примененный судебным приставом комплекс мер побудил жительницу Северного административного округа выплатить налоговую задолженность в размере 275 тыс. рублей.

Поскольку гражданка добровольно не платила налоги на имущество, суд вынес решение принудительно взыскать с женщины сумму задолженности. Исполнительный документ был передан в Савеловский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве для возбуждения исполнительного производства.

Женщина отказывалась погашать свой долг, несмотря на предупреждение судебного пристава о последствиях неуплаты. В результате сотрудник ведомства вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества, в том числе автомобилей неплательщицы, а также постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Гражданка планировала поехать в отпуск за границу и уже купила билеты на самолет, когда узнала о наложенном ограничении. Не желая нарушать свои планы, женщина полностью оплатила задолженность по налогам, а также наложенный на нее исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

ГУФССП России по г. Москве убедительно рекомендует оплачивать долги вовремя. Безопасно проверить наличие задолженности и оплатить ее можно с помощью портала Госуслуги.