Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Жительница Москвы полностью выплатила долг

Жительница Москвы полностью выплатила долг

Источник: r77.fssprus.ru

Судебные приставы столицы, ограничив выезд за пределы страны, побудили женщину погасить задолженность в размере 971 тыс. рублей.

Управляющая компания подала в суд на жительницу Преображенского района, так как женщина долгое время не платила за жилую площадь и коммунальные услуги. Исполнительный документ был передан на принудительное исполнение в Преображенский районный отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил о нем женщину.

Так как гражданка не спешила оплачивать долг и проигнорировала предупреждение судебного пристава о сроке для добровольного исполнения требований исполнительного документа, было вынесено постановление о наложении исполнительского сбора в размере 68 тыс. рублей. Однако увеличение суммы задолженности не мотивировало должницу ее погасить.

Кроме того, сотрудник ведомства применил комплекс мер, в том числе ограничил женщину в праве выезда за пределы Российской Федерации. Узнав об ограничении, гражданка добровольно явилась на прием к судебному приставу, чтобы получить квитанцию об оплате задолженности. После чего полностью погасила долг, включая исполнительский сбор.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве убедительно рекомендуют оплачивать задолженности вовремя. Узнать о наличии долга можно с помощью безопасного сервиса Банк данных исполнительных производств.