Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Материальный ущерб от ДТП возмещен

Материальный ущерб от ДТП возмещен

Источник: r77.fssprus.ru

Судебные приставы Останкинского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве взыскали в пользу мужчины материальный ущерб в размере 196 тыс. рублей.

Автолюбительница на своей машине марки Chevrolet столкнулась с транспортным средством Ford Focus и скрылась с места совершения дорожно-транспортного происшествия. Пострадавший гражданин обратился в страховую компанию, однако ему отказали в выплате из-за отсутствия у нарушительницы полиса ОСАГО. После чего мужчине пришлось заказать независимую экспертизу для оценки ущерба и подать заявление в суд.

Суд удовлетворил требования истца и постановил взыскать с женщины в пользу пострадавшего материальный ущерб за утрату товарной стоимости автомобиля в размере 196 тыс. рублей. Исполнительный документ передали на принудительное исполнение в Останкинский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве, где возбудили исполнительное производство.

Нарушительница в добровольный для оплаты срок задолженность не погасила. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 13 тыс. рублей. Однако это не мотивировало неплательщицу выполнить свои долговые обязательства.

Сотрудник ведомства обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах жительницы Бутырского района столицы, временно ограничил в выезде из Российской Федерации и вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства и квартиры.

В результате комплекса мер, примененных судебным приставом, задолженность была взыскана в полном объеме, включая исполнительский сбор. Права взыскателя восстановлены.

Судебные приставы Москвы рекомендуют своевременно и добровольно оплачивать имеющиеся задолженности. Узнать о наличии долга можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса Банк данных исполнительных производств.