Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

Арест имущества стал поводом для оплаты долга по алиментам

Арест имущества стал поводом для оплаты долга по алиментам

Источник: r77.fssprus.ru

Отец перечислил денежные средства на содержание своего 13-летнего сына после того, как судебные приставы Центрального административного округа Москвы арестовали принадлежащее ему нежилое помещение.

После развода по решению суда житель столицы должен перечислять бывшей супруге на содержание ребенка денежные средства. Так как добровольно он этого не делал, в отделе судебных приставов по

Центральному административному округу № 1 ГУФССП России по г. Москве было возбуждено исполнительное производство.

Сотрудник ведомства уведомил стороны исполнительного производства о его возбуждении и предупредил должника о последствиях неуплаты алиментов. Несмотря на это, мужчина уклонялся от выплаты долга, который составил 1,4 млн рублей.

Принятый судебным приставом комплекс мер принудительного исполнения не мотивировал должника приступить к исполнению родительских обязательств. В рамках имущественной проверки было выявлено, что у неплательщика в собственности находится нежилое помещение. Чтобы побудить гражданина к действиям, судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на имущество должника.

Вскоре после этого должник полностью погасил задолженность. Денежные средства в размере 1,4 млн рублей перечислены на содержание несовершеннолетнего ребенка, его права восстановлены.