Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

«Прямая телефонная линия» по вопросам защиты прав детей

«Прямая телефонная линия» по вопросам защиты прав детей

Источник: r77.fssprus.ru

31 мая с 9.00 до 13.00 работает «прямая телефонная линия» по вопросам, касающимся исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание детей и иных категорий исполнительных производств, затрагивающих права и интересы несовершеннолетних. Звонки будут приниматься по телефону (499) 558 03 63.

Обратившиеся могут получить консультацию и разъяснение по вопросам, касающимся порядка уплаты и взыскания алиментов, применения к должникам мер принудительного исполнения, административного и уголовного воздействия. У взыскателей есть возможность сообщить новые сведения о местонахождении должника, находящегося в розыске, приобретении им имущества и наличии у него дополнительного дохода.

На вопросы граждан отвечает ведущий судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по взысканию алиментных платежей № 1 ГУФССП России по г. Москве Татьяна Вячеславовна Утюж.

«Прямая телефонная линия» проводится в рамках информационной акции «Судебные приставы – детям», приуроченной к Международному дню защиты детей. Цель акции – повышение эффективности взыскания алиментных платежей, а также привлечение внимания общественности к защите прав детей.