Москва БЕЗОПАСНОСТЬ

«Кто хочет стать судебным приставом?»

«Кто хочет стать судебным приставом?»

Источник: r77.fssprus.ru

Сегодня начальник Савеловского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Владимир Новиков и старший специалист 2 разряда этого отдела Иван Зубарев встретились со студентами факультета управления РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева, чтобы рассказать о работе органов принудительного исполнения.

В этот раз встреча прошла в игровом формате. Судебные приставы подготовили для студентов интеллектуальную викторину «Кто хочет стать судебным приставом». Участники семинара с радостью включились в игру и с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся сервисов службы судебных приставов, федеральных законов об исполнительном производстве и о противодействии коррупции.

Студенты активно участвовали в беседе, уточняли непонятные моменты и интересовались возможностью поступить на службу в органы принудительного исполнения. Сотрудники ведомства пригласили их на практику, описали условия работы и вакансии, а также раздали буклеты, в которых перечислены требования к кандидатам.

В конце встречи студенты отметили, что получать знания в формате игры намного интереснее. Самым активным участникам начальник Савеловского отдела судебных приставов вручил благодарственные письма.

Отметим, что подобные встречи с наставниками помогают молодому поколению больше узнавать о новых профессиях и быстрее определяться с выбором будущей специальности.