
Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино задержали подозреваемых в краже ноутбука и мобильного телефона
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Лотошино поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной в д. Введенское были похищены ноутбук и мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 29 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 27 лет и 31 года. Злоумышленники проникли в квартиру через незапертую входную дверь. Похищенное имущество возвращено заявителю.
В отношении подозреваемых следователем Следственного отделения ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.