
Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Ногинское» посетили детский летний лагерь
Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Ногинское» посетили один из школьных лагерей.
Полицейские проинформировали детей о правилах поведения в общественных местах и вблизи водоемов, рекомендовав с особой ответственностью и вниманием находиться на открытой воде в жаркий период времени.
Сотрудники полиции провели с ребятами информационно-профилактические беседы о вреде употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, рассказали об их влиянии на организм человека, призвав вести здоровый образ жизни.
Полицейские обратили внимание детей на то, как проявляется экстремизм и ксенофобия, а также рассказали, как обезопасить себя от возможных угроз.
Инспекторы ПДН рекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях с неизвестными лицами, а также не распространять личную информацию о себе или своей семье, дабы не стать жертвами мошенников.