
В Подольске оглашен приговор о совершении преступлений в отношении представителя власти
Собранные следователем территориального следственного отдела ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего лица, признанного виновным в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника ДПС (ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ).
Уже сообщалось, что 5 февраля 2025 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении сотрудника ДПС, который пытался пресечь противоправные действия злоумышленника, а также оскорбил его.
Собранные по уголовному делу доказательства легли в основу обвинения. Приговором городского суда ему назначено наказание в виде в виде 1 года лишения свободы в колонии поселения со штрафом 20 000 руб.