
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г.о. Лотошино рассказали школьникам о своей работе
В рамках информационной акции «Будь в форме» сотрудники Отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с учащимися местной гимназии и рассказали о своей работе. Мероприятие направлено на популяризацию службы в органах внутренних дел.
Сотрудники полиции ознакомили учащихся с историей создания патрульно-постовой службы, как структурного подразделения органов внутренних дел, рассказали, как проходит служебный день полицейских, продемонстрировали обмундирование и специальные средства, которые стоят на вооружении полиции, ребята с удовольствием посидели в патрульном автомобиле и представили себя в роли инспекторов, включив сирену и громкоговорящее устройство.
В завершение встречи молодым людям рассказали о возможности получения бесплатного высшего образования в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя, порядке поступления, особенностях учебного процесса и направлениях образовательных программ.