
Полицейские в г.о. Мытищи задержали подозреваемого в краже
В Дежурную часть 2 Отдела полиции МУ МВД России «Мытищинское» поступило заявление от 64-летнего местного жителя о краже с банковской карты. Сумма материального ущерба составила более 250 тысяч рублей
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции доставлен в Дежурную часть местный житель. Установлено, что злоумышленник, находясь в доме потерпевшего, втайне воспользовался его мобильным телефоном. Через мобильное приложение оформил кредит на имя потерпевшего. После чего забрал банковскую карту и потратил кредитные деньги по своему усмотрению.
Следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.