
Полицейские в Байконуре приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»
В честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 60-й годовщины образования органов внутренних дел на комплексе «Байконур» сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с представителями Совета ветеранов высадили саженцы деревьев на территории Отделения Госавтоинспекции. Целью акции является сохранение памяти о ветеранах, проходивших службу в Отделении внутренних дел Ленинского горисполкома Кзыл-Ординской области и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Начальник Управления полковник полиции Эдуард Ребрун поблагодарил всех за участие и отметил, что подобные акции являются примером проявления патриотизма и сохранения памяти о героях, которые с честью и достоинством служили во благо народа и своей Родины.
Председатель Совета ветеранов Людмила Каруна довела до присутствующих исторические справки о каждом из ветеранов. Рассказала об их подвигах, подчеркивая их нелегкий труд и жертвенность во имя мира и безопасности.