
Полицейские в Озерах задержали подозреваемого в краже мобильного телефона
В Дежурную часть Озерского отдела полиции УМВД России по г.о. Коломна поступило заявление от местного жителя о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.
Полицейскими установлено, что ранним утром во дворе дома потерпевшего нетрезвая компания шумно себя вела, слушая громкую музыку. Гражданини сделал замечание присутствующим, после чего завязалась потасовка. В этот момент из кармана заявителя выпал мобильный телефон, но он этого не заметил. Один из участников конфликта подобрал гаджет и оставил себе.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан местный житель.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.