Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели акцию «Пропусти пешехода»
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России на комплексе «Байконур» и представители отряда ЮИД одной из школ провели акцию «Пропусти пешехода», направленную на повышения безопасности пешеходов и профилактику дорожно-транспортных происшествий. Она прошла в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»
Юные инспектораы движения выстроились вдоль проезжей части с тематическими плакатами, призывая водителей быть внимательными. Юидовцы подготовили специальные памятки «Письмо водителю», призывающие соблюдать Правила дорожного движения, которые вручали останавливающимся автомобилистам.
Водителям напомнили об обязанности предоставлять преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам.