Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в конференции по БДД
В рамках социального раунда «Некуда спешить» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в конференции по дорожной безопасности для сотрудников ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России».
Мероприятие проводилось в целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС, профилактики совершения административных правонарушений в области дорожного движения при управлении служебным и личным автотранспортом, пропаганды культурного поведения на дорогах.
Сотрудники полиции акцентировали внимание собравшихся на том, что при выборе скоростного режима автомобилисты не учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Присутствующих призвали выполнять предписание дорожных знаков. Сотрудники полиции отметили важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.
Полицейские продемонстрировали тематические видеоролики и вручили памятки.