Полицейские Одинцовского г.о.приняли участие в окружном родительском собрании
Сотрудники полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу приняли участие в окружном родительском собрании. Тема мероприятия - «Безопасности детей в современном мире».
Инспектор по делам несовершеннолетних Управления обратила особое внимание на безопасность общения детей в интернете. Сотрудница проинформировала родителей о наиболее распространенных схемах вербовки подростков в деструктивные организации, дали рекомендации по выявлению признаков возможного вовлечения.
Госавтоиспектор поговорил о безопасности дорожного движения, правильного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, в том числе на двухколесном транспорте и средствах индивидуальной мобильности. Инспекторы затронули тему «питбайков», разъяснив родителям, что на них запрещено находится на дорогах общего пользования и тротуарах.
Сотрудники полиции привели статистику преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также дорожно-транспортных происшествий с участием детей.