Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Приставы Подмосковья взыскали многомиллионную задолженность

Приставы Подмосковья взыскали многомиллионную задолженность

Источник: r50.fssprus.ru

Благодаря мерам принудительного исполнения, предпринятым судебными приставами, с юридического лица взыскано свыше 14 000 000 рублей. Организация нарушила условия договора с поставщиком мазута, что привело к судебному разбирательству. Суд принял решение о взыскании всей суммы долга в полном объеме.

В ГУФССП России по Московской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с предприятия многомиллионной задолженности по договору поставки нефтепродуктов. Судебный пристав вынес руководителю организации-должника предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда) и уведомил его о том, что в случае несвоевременного исполнения судебного решения будут применены штрафные санкции.

В связи с тем, что в установленный законом срок долг не был погашен, судебный пристав-исполнитель в качестве обеспечительной меры обратил взыскания на денежные средства предприятия, находящиеся на банковских счетах, а также вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспорта, принадлежащего организации. Во избежание привлечения к уголовной ответственности, руководство компании поспешило предоставить судебному приставу платежные поручения, подтверждающие факт погашения задолженности.

Комплекс мер принудительного характера побудил организацию-должника перечислить более 14 миллионов рублей взыскателю в полном объеме.

 

 

 

 

пресс-служба

 

ГУФССП России по Московской области

 

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]