Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Заработная плата свыше 2 900 000 выплачена  благодаря мерам принудительного взыскания

Заработная плата свыше 2 900 000 выплачена благодаря мерам принудительного взыскания

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы Подмосковья помогли работнику монтажной компании восстановить свои законные права в соответствии с судебным решением. Задолженность по заработной плате взыскана в полном объеме.

Мужчина более двух лет выполнял свои трудовые обязанности сначала в должности производителя услуг, а затем - начальника участка. Позже он был направлен в продолжительную командировку с использованием личного транспорта, однако все расходы, связанные со служебной поездкой, ему так и не были возмещены. Поскольку руководство компании длительное время не выплачивало гражданину заработную плату, он обратился в суд с исковым заявлением. Суд принял решение о взыскании задолженности с организации в полном объеме.

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил руководство организации, предупредив об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда), но должник предпочел игнорировать требования закона.

Выполнив комплекс мер, направленных на установление имущественного положения должника, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также наложил запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих компании, и обратил взыскание на денежные средства на расчетных счетах организации.

Данные меры принудительного исполнения позволили погасить задолженность по заработной плате в полном объеме. Права работника восстановлены. Благодаря оперативным действиям судебного пристава 2 900 000 рублей перечислены взыскателю.

 

 

 

 

пресс-служба

 

ГУФССП России по Московской области

 

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]