Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы помогли вселить ребенка

Судебные приставы помогли вселить ребенка

Источник: r50.fssprus.ru

В Подмосковье судебные приставы обеспечили вселение несовершеннолетней девочки с матерью в квартиру, из которой их выгнал глава семьи. Суд обязал гражданина не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.

В Электростальском городском суде рассматривалось дело о вселении. Отец семейства под предлогом ремонта перевез вещи жены и несовершеннолетней дочери из квартиры в дом старшего сына. Единственный экземпляр ключей от входной двери в квартиру гражданин держал при себе, категорически отказываясь делать дубликат. Позже выяснилось, что причиной этой секретности послужила другая женщина, с которой мужчина начал сожительствовать, предварительно освободив жилое помещение от своей семьи. Несколько месяцев его жена с маленькой дочерью пытались попасть домой, но в ответ получали сначала грубые отказы гражданина, а потом и прямые угрозы. Опасаясь за жизнь ребенка, женщина обратилась в суд.

В ГУФССП России по Московской области на исполнение поступил исполнительный документ о вселении. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель выехал по месту нахождения должника и вручил ему требование о вселении с указанием срока исполнения решения суда и извещение о месте и дате совершения исполнительных действий. Несмотря на предупреждение
об административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ, гражданин в назначенный день не явился для передачи ключей взыскателю по месту жительства, а затем перестал выходить на связь и заблокировал мобильный телефон.

В рамках исполнительного производства судебный пристав применил к должнику меры принудительного исполнения: взыскал штрафную санкцию в виде исполнительского сбора и вынес постановление о запрете на выезд гражданина за пределы РФ. Должник узнал об ограничениях в порту во время регистрации на круиз. В итоге вместо зарубежного тура с новой избранницей он отправился домой, спешно сделал дубликаты ключей и передал их взыскателю, освободив квартиру от вещей сожительницы. Благодаря действиям судебного пристава мать с ребенком смогли вернуться домой без опасений за свою жизнь.

 

 

 

 

 

пресс-служба

 

ГУФССП России по Московской области

 

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]