Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

В Подмосковье состоялся Чемпионат ФССП России по служебному двоеборью

В Подмосковье состоялся Чемпионат ФССП России по служебному двоеборью

Источник: r50.fssprus.ru

На базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» прошли финальные соревнования Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью, а также состоялась торжественная церемония закрытия.

Чемпионат является традиционным спортивным мероприятием для судебных приставов. В период проведения соревнований спортсмены ФССП России борются за первенство и призовые места.

Сотрудники и работники ведомства состязаются в 2 видах спорта – стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и беге на 3000 м для мужчин и 1000 м для женщин.

В этом году в чемпионате приняли участие 33 сильнейших спортсмена Федеральной службы судебных приставов, в числе которых 6 мастеров спорта, 10 кандидатов в мастера спорта и 4 спортсмена, имеющих 1 спортивный разряд.

Победителем чемпионата в командном зачете по сумме двоеборья стала сборная Северо-Западного федерального округа, занявшая первое место, второе место заняла команда Уральского федерального округа, третье — команда Сибирского федерального округа.

В двоеборье в личном зачете среди женщин первое место заняла Алёна Клочко (Сибирский ФО), второе место — Дарья Большакова (Северо-Западный ФО) и третье место — Мария Малышева (Северо-Западный ФО).

Среди мужчин в личном зачете первое место у Сергея Шипунова (Северо-Западный ФО), второе - у Евгения Аредакова (Дальневосточный ФО), третье — у Юрия Любовникова (Дальневосточный ФО).

На церемонии закрытия чемпионата победители и призерынаграждены заслуженными медалями, кубками и грамотами.

 

 

 

Пресс-служба

 

ГУФССП России по Московской области

 

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected].gov.ru