Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Стоматологическая клиника выплатила пенсионерке 260 тысяч рублей

Стоматологическая клиника выплатила пенсионерке 260 тысяч рублей

Источник: r50.fssprus.ru

Благодаря мерам принудительного взыскания судебные приставы Подмосковья добились от частной медицинской организации возмещения ущерба, причиненного здоровью пациентки.

Пенсионерка обратилась в стоматологическую клинику за установкой зубных протезов. В результате ненадлежащего оказания медицинских услуг установленная челюсть сместилась назад, что привело к дискомфорту и ноющим болям в челюстно-лицевой области. Утратив покой и сон, женщина была вынуждена принимать сильнодействующие обезболивающие препараты. Процедуры по исправлению только усугубили ситуацию. Пациентка обратилась в суд с иском о причинении вреда здоровью.

Учитывая заключение врачебной комиссии, суд принял решение о взыскании с ответчика денежных средств в качестве компенсации ущерба и возмещения морального вреда. На основании поступившего в ГУФССП России по Московской области исполнительного документа судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил организацию-должника. Представитель клиники был предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (Неисполнение решения суда).

В связи с тем, что должник пропустил срок погашения долга, судебный пристав-исполнитель применил штрафную санкцию в виде исполнительского сбора и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах организации.
В результате принятых мер
с частной клиники было взыскано 260 тысяч рублей в пользу пациентки. Вся сумма задолженности перечислена пострадавшей стороне в полном объеме.

 

 

 

пресс-служба

 

ГУФССП России по Московской области

 

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]