Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

С работодателя взыскали 1 800 000 рублей долга по заработной плате

С работодателя взыскали 1 800 000 рублей долга по заработной плате

Источник: r50.fssprus.ru

Сотрудница компании не могла получить заработанные деньги в течение нескольких месяцев. Благодаря мерам принудительного исполнения руководство организации-должника выплатило ей крупную задолженность по заработной плате.

Жительница Московской области обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. В соответствии с трудовым договором истец была принята на должность руководителя юридического департамента с должностным окладом в размере 175 тысяч рублей в месяц. В течение длительного времени начисленная зарплата гражданке не выплачивалась, руководство организации под разными предлогами уклонялось от погашения задолженности. В подтверждение истец представила расчетные листки за указанный период, справки о доходах и суммах налога физического лица, подписанные генеральным директором и заверенные печатью организации. Оценив полученные доказательства, суд принял решение о взыскании с ответчика всей суммы долга по заработной плате в полном объеме.

На основании исполнительного документа в ГУФССП России по Московской области было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель, действуя в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», предупредил должника об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Однако в установленный законом срок задолженность так и не была погашена.
В связи с этим судебный пристав применил комплекс мер, направленных на побуждение должника к исполнению обязательств: выписал штрафную санкцию в виде исполнительского сбора и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах организации. Под контролем судебных приставов 1 800 000 рублей задолженности по заработной плате перечислено взыскателю в полном объеме
.

 

 

 

пресс-служба

 

ГУФССП России по Московской области

 

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]