Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Благодаря мерам принудительного исполнения погашен долг по алиментам в размере 996 000 рублей

Благодаря мерам принудительного исполнения погашен долг по алиментам в размере 996 000 рублей

10:34 23 сентября 8905 Пожаловаться на новость
Источник: r50.fssprus.ru

После вынесения постановления об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации житель Подмосковья погасил задолженность по алиментам в полном объеме.

На исполнении в ГУФССП России по Московской области находится исполнительное производство о взыскании с жителя Подмосковья алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ со всех видов дохода. Со своим ребенком мужчина не общался и не производил выплат алиментных платежей, не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю и не отвечал на телефонные звонки.

С момента возбуждения исполнительного производства судебным приставом в отношении должника применялся комплекс мер принудительного исполнения: была применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора, вынесено постановление о запрете регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, принадлежащим должнику, временно ограничено право выезда за пределы Российской Федерации.
Самой действенной мерой понуждения в данной ситуации оказалось ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Поняв, что за границу на отдых попасть с долгом в размере 996 000 рублей не удастся, должник явился на прием к судебному приставу-исполнителю, чтобы получить квитанцию для оплаты задолженности, и уже на следующий день предоставил данные о полном погашении долга.

Мужчина осознал всю серьезность последствий неисполнения своих обязательств, и в следующем месяце алименты поступили в срок.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]