Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Московской области провели приемы граждан  во Всероссийский День правовой помощи детям

Судебные приставы Московской области провели приемы граждан во Всероссийский День правовой помощи детям

Источник: r50.fssprus.ru

18 ноября, в преддверии Всемирного дня ребенка, сотрудники ГУФССП России по Московской области провели ставший уже традиционным День правовой помощи детям. В ходе приемов, организованных в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, судебные приставы ответили на вопросы граждан и оказали им юридическую помощь.

В этот день сотрудники службы в офисах МФЦ консультировали граждан по вопросам исполнительных производств, связанных с исполнением решений судов, касающихся детей, участвовали в приемах граждан с органами опеки и попечительства и подразделений по делам несовершеннолетних.

Так, судебные приставы Егорьевского районного отделения провели встречу в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Московской области «Семейный центр помощи семье и детям «Преображение». В неформальной обстановке начальник отделения-старший судебный пристав Егорьевского РОСП Наталья Рогова понятным языком разъяснила сложные вопросы законодательства и ответила на интересующие вопросы, касающиеся прав детей. Сотрудники структурного подразделения рассказали о том, как заводится исполнительное производство, как взыскиваются алименты, какая ответственность предусмотрена за их неуплату, что будет с долгом по алиментам после 18 лет, как объявить должника в розыск.

В целом, в ходе мероприятий, организованных в День правовой помощи детям судебные приставы акцентировали внимание жителей Подмосковья на проблеме защиты прав детей, их правовой поддержке и просвещении.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]