Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Автомобиль должника разыскан и арестован

Автомобиль должника разыскан и арестован

15:23 07 декабря 8996 Пожаловаться на новость
Источник: r50.fssprus.ru

Подмосковные судебные приставы при взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции задержали и арестовали автомобиль должника.

Во исполнение вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Московской области в ГУФССП России по Московской области возбуждено исполнительное производство о взыскании более 25 млн рублей в пользу ООО «МосОблЕИРЦ».

Должник — общество с ограниченной ответственностью «Коммунальные технологии» согласно условиям договора, заключенного со взыскателем, в качестве платежного субагента обязалось осуществлять прием наличных и безналичных платежей за жилищно-коммунальные услуги от плательщиков в пользу поставщиков. Однако не выполнило свои обязательства и не перечислило принятые платежи на сумму порядка 24,2 млн рублей. Суд своим решением обязал должника выплатить помимо суммы задолженности еще и пени в размере более одного миллиона рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств № 1 Главного управления обратили взыскание задолженности на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, вынесли постановление о запрете совершения регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего компании-должнику.

В связи с тем, что принятые меры не привели к полному исполнению решения суда, было заведено разыскное дело. В результате комплекса разыскных мероприятий, в частности отслеживанию по системе «Безопасный регион», разыскником Межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств № 1 Главного управления удалось установить маршруты передвижения автотранспортного средства должника. Ориентировка на автомобиль и статистика его локации была передана сотрудникам Госавтоинспекции, которые в ходе очередного дежурства остановили разыскиваемую иномарку.

На место задержания оперативно выехал разыскник Люберецкого районного отдела судебных приставов. Сотрудники органа принудительного исполнения арестовали автомобиль должника и направили документы на оценку его стоимости с целью дальнейшей принудительной реализации.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]