Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы помогли задержать грабителя

Судебные приставы помогли задержать грабителя

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела по охране зданий ФССП России ГУФССП России по Московской области Дмитрий Данилов и Илья Захаров помогли работникам магазина предотвратить кражу и задержать грабителя.

В одном из магазинов распространенной продовольственной сети мужчина решил украсть бутылку спиртного, спрятав ее в рукаве куртки. Но работники торгового зала заметили это и попытались его задержать. Однако злоумышленник начал убегать от них, пытаясь выбежать на улицу.

Именно в этот момент в магазин вошли сотрудники органа принудительного исполнения Дмитрий Данилов и Илья Захаров. В местный супермаркет они зашли
за продуктами по пути домой после окончания несения службы. Увидев крепких ребят в форме, работники магазина обратились к ним с просьбой помочь задержать грабителя.

Грамотно оценив обстановку, судебные приставы по ОУПДС оперативно задержали нарушителя закона. Своими действиями сотрудники службы предотвратили правонарушение. Похищенная продукция был возвращена в магазин, злоумышленник передан сотрудникам полиции. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Задержать нарушителя закона для судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дмитрия Данилова и Ильи Захарова не составило особого труда. Ведь порой в ходе исполнения своих должностных обязанностей сотрудникам службы приходится предотвращать сопротивление правонарушителей и угрозу безопасности граждан, и тем самым противостоять совершению ими более тяжких противоправных деяний. А оказание помощи в задержании правонарушителей они считают своим гражданским долгом.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]