Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья обеспечили возможность общения  отца с 4-летней дочерью

Судебные приставы Подмосковья обеспечили возможность общения отца с 4-летней дочерью

Источник: r50.fssprus.ru

Во исполнение решения суда судебные приставы Истринского районного отделения ГУФССП России по Московской области обеспечили возможность общения отца с 4-летней дочерью, которой он был лишен на протяжении двух лет.

Согласно судебному решению у жителя Ростовской области было право общаться с дочерью, которая проживала с мамой в Московской области. Однако даже после вынесения данного решения бывшие супруги не смогли договориться о его добровольном исполнении.

В результате в Истринском отделении судебных приставов ГУФССП России по Московской области было возбуждено исполнительное производство об определении порядка общения с ребенком. Но вскоре оно было окончено по определению суда, в котором должница добилась не только отмены ранее вынесенных решений, но также лишила родительских прав отца своей дочери.

Мужчина не опустил руки. Он подал на апелляцию и восстановил и свои родительские права, и право на общение с дочерью. Во исполнение определения апелляционной коллегии ранее оконченное исполнительное производство было вновь возобновлено.

Судебный пристав надлежащим образом уведомила гражданку о необходимости исполнения требований, указанных в исполнительном документе, разъяснила возможные последствиях, предусмотренных санкциями ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ — «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Благодаря грамотно проведенной подготовительной работе судебные приставы смогли в дружелюбной обстановке организовать первые три встречи и общение отца и дочери. В настоящее время ребенок обеспечен заботой и вниманием обоих родителей, которые так необходимы для полноценного воспитания и гармоничного развития личности.

Исполнительное производство окончено, но стоит отметить, что в случае нарушения порядка общения, оно может быть возобновлено.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]