Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья добились возмещения ущерба, причиненного преступлением

Судебные приставы Подмосковья добились возмещения ущерба, причиненного преступлением

Источник: r50.fssprus.ru

1 млн 300 тысяч рублей — сумма, взысканная судебными приставами в пользу жителя Подмосковья во исполнение решения суда о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

В следствие преступных действий двух граждан, вина которых была доказана судом, у жителя Подмосковья был похищен принадлежащий ему автомобиль Камаз с крано-манипуляторной установкой. В результате хищения ему был причинен материальный ущерб, а также он был лишен возможности зарабатывать средства на содержание семьи.

В рамках рассмотрения гражданского иска потерпевшего суд назначил оценочную экспертизу. На основе экспертного заключения суд вынес решение взыскать с ответчиков материальный ущерб, расходы по оценке и по оплате экспертизы на общую сумму в размере 1 млн 300 тысяч рублей.

Во исполнение данного решения суда в Талдомском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Московской области было возбуждено исполнительное производство. В целях взыскания материального ущерба сотрудники Службы применили к должникам полный комплекс принудительных мер. В том числе исполнительный документ был направлен работодателю одного из должников, который на тот момент, отбыв назначенное ему уголовное наказание, уже трудоустроился и получал заработную плату.

Однако процесс взыскания материального ущерба, причиненного преступлением, ускорила такая принудительная мера, как ограничение в праве выезда за пределы страны. У должника в рамках трудовой деятельности возникла необходимость в заграничных командировках.

В результате жителю Подмосковью был возмещен материальный ущерб в размере 1 млн 300 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(495) 580-59-38, e-mail: [email protected]