Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья провели единый день приема граждан

Судебные приставы Подмосковья провели единый день приема граждан

Источник: r50.fssprus.ru

65 человек обратились к судебным приставам Подмосковья в ходе личного приема, организованного 16 марта 2023 года в рамках единого дня приема граждан.

ГУФССП России по Московской области организовало личный прием граждан по вопросам, связанным с исполнительными производствами в отношении мобилизованных граждан, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Сотрудники Главного управления вели прием в здании Главного управления, подразделениях, офисах МФЦ и на площадках общественных приемных.

Больше всего обратившихся граждан интересовал вопрос, касающийся порядка обращения взысканий на заработную плату мобилизованных должников. В рамках приема обеспечено адресное решение вопросов обратившихся граждан, разъяснена информация о вступившем в силу Федеральном законе от 29.12.2022 №603-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Напоминаем, что все мобилизованные граждане, являющиеся должниками, могут воспользоваться правом на приостановление исполнительного производства. Исполнительные производства приостанавливаются после подачи соответствующего заявления. Написать его могут, как сами мобилизованные, так и их родственники. Обращаем внимание, что временная приостановка исполнительных производств не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

 

 

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]