Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы обеспечили исполнение решения суда о сносе нелегального хостела

Судебные приставы обеспечили исполнение решения суда о сносе нелегального хостела

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы ГУФССП России по Московской области совместными усилиями с администрацией городского округа Долгопрудный при сотрудничестве с Главным управлением региональной безопасности Московской области добились исполнение решения суда о сносе нелегального хостела.

В октябре прошлого года судебные приставы ГУФССП России по Московской области во исполнение решения суда обязали жительницу г.Москвы за свой счет произвести снос двух строений, которые она самовольно построила в микрорайоне Шереметьевский г. Долгопрудный и организовала там хостел. Однако при проверке полноты исполнения судебного решения было установлено, что под грудой строительного хлама совершенно нетронутыми остались фундаменты зданий. И по этой причине судебные приставы не стали оканчивать исполнительное производство и выставили должнице требование о демонтаже фундаментов и вывозе строительного мусора. Также ее предупредили об административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

В результате планомерных действий судебных приставов должнице не удалось вновь провернуть махинацию со сносом указанных в исполнительном листе зданий и с возведением на их фундаменте двух других. Под контролем сотрудников службы гражданка демонтировала фундаменты и очистила участок от строительного мусора.

Судебное решение исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]