Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья обеспечили выплату детских пособий

Судебные приставы Подмосковья обеспечили выплату детских пособий

Источник: r50.fssprus.ru

Судебные приставы Специализированного межрайонного отделения по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий ГУФССП России по Московской области обеспечили решение суда о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Жительнице городского округа Фрязино по ее заявлению было назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, но только не с момента его рождения. Свое решение органы соцзащиты объяснили отсутствием документов, подтверждающих факт проживания малолетнего ребенка с матерью. Женщина не согласилась с данным решением и обратилась в местную прокуратуру.

Щелковский городской суд Московской области удовлетворил иск городской прокуратуры в интересах несовершеннолетнего ребенка и признал за его матерью право на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет с момента его рождения.

Судебные приставы Щелковского отдела ГУФССП России по Московской области во исполнение данного решения суда возбудили исполнительное производство и в установленном порядке уведомили об этом ответственных лиц должника.
В результате применения минимальных мер принудительного исполнения судебные приставы добились начисления и выплаты за 17 месяцев ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет жительнице городского округа Фрязино.

Судебное решение исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

Пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]