Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Межведомственное взаимодействие в целях обеспечения комфорта

Межведомственное взаимодействие в целях обеспечения комфорта

Источник: r50.fssprus.ru

В ГУФССП России по Московской области состоялось межведомственное совещание с участием руководства Главного управления и двух крупных предприятий топливно-энергетического комплекса региона.

Вопрос платы за коммунальные услуги и потребленные энергоресурсы касается абсолютно всех — и предприятий, и граждан. Однако не все добросовестно исполняют свои финансовые обязательства, что приводит к образованию задолженностей, вынесению судебных решений и их принудительному исполнению. А ведь именно финансовая дисциплина потребителей является залогом их же собственного комфорта, который могут обеспечить ресурсоснабжающие предприятия при своевременном поступлении денежных средств за оказанные ими услуги. Именно так обозначил проблематику совещания врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области — главного судебного пристава Московской области Андрей Тагаев.

В совещании приняли участие генеральный директор ООО «Газпром Теплоэнерго МО» Вячеслав Васин, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Юрий Щедрин, а также сотрудники службы судебных приставов и указанных предприятий, ответственные за межведомственное взаимодействие.

Одной из ключевых тем совещания был вопрос выработки мер повышения эффективности принудительного исполнения судебных решений в пользу организаций топливно-энергетического комплекса, направленное на достижение целей развития инфраструктуры Московской области по обеспечению граждан теплоснабжением.

Участники мероприятия призвали обратить особое внимание на рост дебиторской задолженности населения, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по оплате жилищно-коммунальных услуг. Также был рассмотрен вопрос проведения совместных рейдовых мероприятий и их регулярного освещения с целью информирования о последствиях применения мер принудительного исполнения.

Во время совещания подчёркивалась важность слаженной и оперативной работы всех заинтересованных сторон. Её планируется проводить совместно в рамках соглашения о межведомственном взаимодействии, о заключении которого была достигнута договоренность
в ходе совещания.

 

Пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: [email protected]