Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Судебные приставы Подмосковья провели встречу со студентами

Судебные приставы Подмосковья провели встречу со студентами

Источник: r50.fssprus.ru

Студенты, проходящие практику в ГУФССП России по Московской, познакомились со Службой и узнали требования, необходимые для того, что бы стать судебным приставом.

Перед будущими выпускниками ведущих ВУЗов с рассказом о профессии судебного пристава, специфике работы, важных направлениях деятельности Службы, а так же с пояснением основных статей антикоррупционного законодательства выступили сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Начальник отдела организационно-контрольной работы поговорил со студентам о становлении Службы, истории развития и ее структуре. Рассказал о своих рабочих буднях, о полномочиях судебного пристава-исполнителя, мерах принудительного исполнения, которые судебные приставы вправе применять к должникам по исполнительным производствам. Так же наглядно продемонстрировал, как функционируют современные сервисы ФССП России на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ГУФССП России по Московской области http://r50.fssp.gov.ru.

Сотрудники отдела собственной безопасности Главного управления рассказали об антикоррупционных стандартах поведения сотрудников Службы. Объяснили, каким образом в Главном управлением ведется работа по профилактике действий коррупционной направленности как среди судебных приставов, так и среди граждан и представителей юридических лиц — должников и взыскателей. Коррупция является прямой угрозой для развития общества и государства в целом. Во время встречи со студентами сотрудники Главного управления рассказали им об ответственности за дачу взятки. Напомнили, что если имеются данные о коррупционной составляющей в действиях судебных приставов, следует обратиться с устным или письменным сообщением об этом в отдел собственной безопасности Главного управления по телефону: 8 (498) 569-08-70, либо на адрес электронной почты: osb@r50.fssp.gov.ru

В завершении встречи студентам были вручены информационные буклеты с контактными данными отдела кадров ГУФССП России по Московской области
и квалификационными требованиями кандидатов для поступления на службу в органы принудительного исполнения. Так же всех студентов пригласили к участию в конкурсе научных работ, организуемых Федеральной службой судебных приставов России.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-33, e-mail: [email protected]