Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

В Подмосковье начинается акция «Судебные приставы - детям»

В Подмосковье начинается акция «Судебные приставы - детям»

Источник: r50.fssprus.ru

С 22 мая – 02 июня 2023 года подмосковные судебные приставы принимают участие во Всероссийской информационной акции «Судебные приставы — детям», приуроченной Международному дню защиты детей.

Цель акции — привлечение внимания общественности к защите прав детей, а также повышение эффективности взыскания алиментных платежей.

Исполнительные производства, связанные c интересами несовершеннолетних детей, являются приоритетными в деятельности сотрудников органов принудительного исполнения и находятся на особом контроле у судебных приставов Подмосковья.

В рамках акции в подмосковных офисах МФЦ сотрудники службы проведут «Дни открытых дверей» с целью оказания гражданам юридической помощи по вопросам взыскания алиментов.

В целях повышения эффективности взыскания алиментных платежей организуются масштабные рейды по месту жительства неплательщиков алиментов, совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками ГИБДД, направленные на поиск должников по алиментам среди водителей.

В рамках Всероссийской информационной акции «Судебные приставы — детям» сотрудники ГУФССП России по Московской области встретятся с должниками и взыскателями по исполнительным производствам, возбужденных в интересах несовершеннолетних. По традиции посетят детские подшефные учреждения, проведут тематические мероприятия в детских садах, школах и социальных центрах.

Данные мероприятия направлены на побуждения жителей Московской области к оплате алиментов, правового просвещения граждан, повышения эффективности исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, формирования в обществе негативного отношения к должникам по алиментам, а также повышения интереса общественности к проблеме взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

 

 

пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru