Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

В целях профилактики нарушений требований законодательства

В целях профилактики нарушений требований законодательства

Источник: r50.fssprus.ru

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области провели семинар-совещание для представителей организаций, включенных в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

Основными темами семинара-совещания были соблюдение требований Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и профилактика административных правонарушений. В мероприятии приняли участие руководители четырех организаций, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности на территории Подмосковья.

В рамках семинара сотрудники органа принудительного исполнения с представителями организаций обсудили наиболее острые и важные вопросы, такие как взаимодействие с должниками и осуществление государственного контроля в этой сфере, указали на необходимость неукоснительного соблюдения буквы закона.

Сотрудники Главного управления напомнили участникам профилактического мероприятия об обязательных требованиях к ним, о направлении отчетности и соблюдении сроков предоставления необходимых сведений в государственный реестр. Также судебные приставы рассмотрели нарушения, часто допускаемые организациями при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, и рассказали о практике привлечения юридических лиц к административной ответственности.

 

 

Пресс-служба

ГУФССП России по Московской области

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru