Московская область БЕЗОПАСНОСТЬ

Слаженные действия судебных приставов позволили медикам оказать помощь ребенку

Слаженные действия судебных приставов позволили медикам оказать помощь ребенку

Источник: r50.fssprus.ru

Бойцы специализированного отдела по охране зданий ФССП России Главного управления ФССП России по Московской области помогли подростку, получившему травму на заброшенной стройке.

Поздним вечером на КПП №1 охраняемого объекта санаторий «Озеро Белое», где в то время несли дежурство младшие судебные приставы по ОУПДС лейтенант внутренней службы Сергей Семченко и младший сержант внутренней службы Алексей Кошелев, прибежали подростки с просьбой о помощи. Они сообщили о том, что их друг получил травму на заброшенной стройке на территории поселка. Судебные приставы незамедлительно выдвинулись к указанному месту.

На месте выяснилось, что прибывшие на вызов медработники скорой помощи не могут попасть на заброшенную стройку, так как объект огорожен высоким забором. Судебные приставы по ОУПДС Семченко и Кошелев с помощью подручных средств преодолели забор. В одном из помещений заброшенной стройки они обнаружили двенадцатилетнего мальчика.

Первичный осмотр показал, что у ребенка неестественно вывернута нога и это причиняло ему сильную боль. Оценив обстановку, сотрудники службы приняли решение своими силами организовать транспортировку подростка на жестких носилках из подручных материалов, чтобы исключить лишние движения пострадавшего и избежать неблагоприятных последствий травмы.

Крепко закрепив мальчика на самодельных носилках, судебные приставы передали его через бетонный забор специалистам скорой помощи и прибывшим сотрудникам спасательной службы. Ребенку на месте была оказана профессиональная медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в больницу города Шатура.             

После завершения указанных мероприятий младшие судебные приставы по ОУПДС лейтенант внутренней службы Сергей Семченко и младший сержант внутренней службы Алексей Кошелев вернулись на свой пост и приступили к дальнейшему несению службы.

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов России по Московской области особое внимание уделяется специальной подготовке судебных приставов по ОУПДС. На занятиях они отрабатывают все возможные чрезвычайные ситуации и доводят до автоматизма действия в экстремальных случаях, а потому всегда готовы прийти на помощь.

 

 

Пресс-служба                                                                         

ГУФССП России по Московской области                         

Тел/факс.:(498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru