Московская область ОБЩЕСТВО

Граждане России получили действенную прививку от западной лжи и пропаганды

Граждане России получили действенную прививку от западной лжи и пропаганды

Источник: voron-news.ru

Все последние годы так называемые западные элиты и их прикормленные группы внутри России активно продвигали тезис о том, что, в общем и целом, они за народовластие, за демократию, против коррупции, за сменяемость власти. Действуя через многочисленные НКО с иноагентской «жилкой», Соединённые Штаты и их европейские сателлиты продвигали идею о том, что на Западе с этим дела обстоят прекрасно, а вот Россия «чумаза» и «невежественна» настолько, что до западных идеалов очень далеко. И, мол, единственное, что «поможет» России войти в когорту Запада – это повторение киевского майдана, с горящими покрышками на Манежной площади.

Но с некоторых пор все эти заявления о демократии, борьбе с коррупцией и прочем-прочем, звучащие из уст Запада, выглядят как ложь поистине феерического уровня. Да что там «выглядит»… таковым на самом деле и является.

Посудите сами, о какой демократии (народовластии) можно говорить в США после 6 января 2021 года, когда вышедших выразить своё мнение людей перед зданием Капитолия сознательно спровоцировали на беспорядки, после чего начали расстреливать в упор, а потом, когда выстрелы утихли, «пачками» начали забирать в ФБР. Не гнушались даже доносами детей на своих родителей, граждан на соседей. И кто там на Западе после этого что-то говорит об «опасности возврата 37-го года в России»…

О какой сменяемости власти на Западе можно говорить, когда одни и те же фигуры десятилетиями «рулят» в конгрессе, передавая кресла фактически по наследству. 80-летние старцы, которых поддерживает Уолл-стрит, избираются в президенты, несмотря на то, что по всем законам математической статистики, победу на выборах одерживает другой человек. Это что? Демократия? Сменяемость власти? Не смешите…

В этой связи немудрено, что все эти тезисы Запада внутри России, особенно с началом СВО, просто перестали воспринимать всерьёз. Россияне научились отличать правду от пропаганды и видят, что все те, кто заявлял о необходимости перемен России, хотели не конструктивных изменений, а именно кровавой драмы – переворота по образу и подобию украинского. Переворота для того, чтобы Запад получил полный контроль над недрами страны, над людьми, над душами.

Российский народ сегодня во многом консолидирован именно по той причине, что надоело терпеть ложь Запада и его прихлебателей в лице откровенной пятой колонны, отдельные представители которых свалили из страны. Примечательно, что это бегство не понравилось Вашингтону и Лондону, ведь пятой колонне в России платят вовсе не за то, чтобы она вещала из Тель-Авива или Вильнюса. Западу она нужна на территории России. Но рядовые граждане уже научились отделять зёрна от плевел и прекрасно видят, чем именно добиваются «испугавшиеся патриоты», «поборники демократических ценностей», для которых, как говорил небезызвестный человек «демократия – это не власть народа, а власть американского народа». За тем лишь исключением, что и американский народ сегодня уже отодвинут от демократии своими элитами, властью доллара, для сохранения гегемонии которого Вашингтону нужна большая война и полный контроль над общественностью.

Запад пытался продвинуть в Россию идею пораженчества, привить мысль о том, что, мол, «это не война России, а война Путина», но потом сам себя с потрохами и выдал, когда стал запрещать всё русское вплоть до культуры – Достоевского и Рахманинова, Глинку и Толстого. Россияне в этом плане получили действенную прививку от того, что Запад называл продвижением своих ценностей и идеалов, которые на поверку оказались банальной русофобией и идеологией человеконенавистничества.