Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

Руководитель воронежской Госавтоинспекции принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров областного конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Руководитель воронежской Госавтоинспекции принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров областного конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

17:08 22 сентября 8991 Пожаловаться на новость
Источник: 36.mvd.ru
Данный конкурс проводится начиная с 2019 года в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», а также в рамках реализации задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году конкурс проходил по шести номинациям: «Лучший методист по безопасности дорожного движения», «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения», «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций, «Дорожный патруль безопасности», «Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов», «Сайт, блог, видеоканал педагога». На конкурс было предоставлено более 150 работ, которые представили педагогические работники из дошкольных и общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного образования Воронежской области из 21 муниципального района, городских округов город Воронеж, город Нововоронеж и Борисоглебского городского округа. В своем обращении к номинантам главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Воронежской области Евгений Шаталов подчеркнул, что в последние годы значительно возрос интерес со стороны педагогического сообщества к вопросу воспитания законопослушных участников дорожного движения. Значительно расширилась и география призеров и победителей, все чаще к  данной работе привлекаются родители. «Мы и дальше совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области будем стараться уделять особое внимание этой проблеме. Для нас очень важно, что педагоги работают увлеченно, с учетом современных требований и мы готовы их поддержать», - заметил Евгений Шаталов. Возросший интерес к данному конкурсу и проведению работы с дошкольниками и их родителями со стороны детских садов области отметила в своем выступлении член общественного совета ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Дурова, которая на протяжении четырех лет является членом экспертного совета. Представители органов образования, вручая награды победителям и подводя итоги, выразили надежду, что и в этом году традиционно Воронежские педагоги смогут быть в числе победителей Всероссийского конкурса.