Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воронеже определены победители серии интеллектуально- познавательных игр среди студентов «Академия дорожной безопасности»

В Воронеже определены победители серии интеллектуально- познавательных игр среди студентов «Академия дорожной безопасности»

Источник: 36.mvd.ru
В Воронеже в начале текущего года сотрудники Госавтоинспекции совместно с Воронежским государственным лесотехническим университетом, при поддержке региональной федерации автоспорта реализовали специальный проект по обучению студентов высших учебных заведений «Академия Дорожной Безопасности», который состоял из серии интеллектуально-познавательных игр на знание Правил дорожного движения. Вопросы викторины касались очередности проезда перекрестков, знаков и дорожной разметки. Также был предусмотрен блок заданий на эрудицию и задания на разработку предложений по улучшению реальных дорожных ситуаций. Финал проекта также прошел в стенах ВГЛТУ. Семь команд участников не только отвечали на заданные вопросы но и подготовили домашнее задание – сняли видеоролики на тему актуальных проблем безопасности дорожного движения, перевозки юных пассажиров, недопущение управления в состоянии опьянения, соблюдения скоростного режима и уважения к пешеходам со стороны водителей. Ректор ВГЛТУ Михаил Драпалюк отметил, что позитивный опыт, который был реализован в рамках «Воронежской Академии дорожной безопасности» может быть масштабирован на всероссийский уровень, что безусловно повысит ответственность и дорожную грамотность всех участников движения. В свою очередь начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Шаталов отметил, что среди молодежи есть интерес к соблюдению ПДД, проблемам на дорогах. «Я уверен, что такие мероприятия повысят как безопасность самих участников дорожного движения, так их родных и близких»,- подытожил Евгений Владимирович. Для более справедливого и объективного судейства в некоторых конкурсах сами участники выставляли оценки другим командам и делали это максимально объективно. Финал игры был разбит на 5 этапов, включающих домашнее задание, задания на эрудицию и правила безопасного поведения на дороге. В итоге 1 место заняла команда ВГУ, 2 место досталось команде ВГМУ, а диплом за 3 место остался в стенах ВГЛТУ. Все участники турнира получили призы от федерации автоспорта Воронежской области, но, как отмечают организаторы, главное в «Академии Дорожной Безопасности» конечно же не победа, а знания, которые обязательно пригодятся в жизни.