Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воронеже наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В Воронеже наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Источник: 36.mvd.ru
Конкурс по традиции  проводится полицейскими совместно с  общественными советами при территориальных органах МВД России. По его условиям ребята должны были изготовить тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка. Конкурс вызвал широкий отклик у юных жителей области. В  ГУ МВД России по Воронежской области  поступило  около 60  оригинальных творческих работ, выполненных в трех возрастных группах от 6 до 14 лет, как индивидуально, так и коллективно, причем в самых разных техниках.  И по каждой игрушке было видно – юные авторы очень старались. В итоге компетентным жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области и сотрудники главка, были определены десять победителей. И сегодня - в Международный  день  защиты  детей  победителей ждало награждение и праздничные мероприятия, которые проходили на площадке у Воронежского государственного театра  юного зрителя.   Член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, директор ТЮЗа  Андрей Васильев  совместно с начальником культурного центра главка Галиной Зенюковой  поздравили конкурсантов с победой, вручили ребятам  дипломы  и пожелали  дальнейших творческих успехов. Кроме того, каждый из участников получил абонемент на бесплатное посещение ТЮЗа до конца года. Помимо этого, Андрей Александрович выступил с предложением и для детей-победителей из дома-интерната будет организовано отдельное посещение театра с выделением транспорта, куда приглашены все одноклассники авторов лучших поделок. Ребята поблагодарили полицейских за предоставленную возможность проявить свои творческие способности и пообещали обязательно продолжить участвовать в подобных конкурсах. После церемонии награждения ребят ждало бесплатное посещение двух детских спектаклей  «Старшая группа «Б»» и «Три истории про время».