Воронеж ПРОИСШЕСТВИЯ

Директор магазина предстал перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью местной жительницы в результате  схода снежной массы

Директор магазина предстал перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью местной жительницы в результате схода снежной массы

Источник: voronezh.sledcom.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что директор магазина, расположенного на Ленинском проспекте города Воронежа, являясь лицом, ответственным за эксплуатацию здания, не организовал и не осуществил очистку снега, скопившегося на крыше нежилого помещения. В результате преступной небрежности обвиняемого вечером 26 декабря 2023 года произошел сход снежной массы на 65-летнюю местную жительницу, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину. Следственными органами собрана доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, протоколы осмотров и выемок, следственных и иных процессуальных действий, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.