
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 122 ДТП
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 122 ДТП, из них в областном центре – 83, на федеральных трассах – 8, в районах области – 31. В 5 дорожно-транспортных происшествиях травмы различной степени тяжести получили 4 человека и 2 погибли.
Накануне, примерно в 21.15 час. в Борисоглебском районе, у дома № 111 по улице Советская городского округа, 48-летний местный житель, управляя автомобилем «Датсун Он-До», по предварительным данным, при повороте налево нарушил очередность проезда, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «Рейсер», под управлением 16-летнего жителя Грибановского района, не имеющего водительского удостоверения, который по инерции после удара столкнулся с двигавшимся во встречном направлении от улицы Середина в сторону улицы Чкалова за автомобилем «Датсун Он-До» транспортным средством «Мицубиси Аэсикс», под управлением 25-летней местной жительницы.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир мотоцикла, 16-летняя жительница Грибановского района, с полученными телесными повреждениями были доставлены сотрудниками скорой помощи в медицинское учреждение. Впоследствии водитель мотоцикла скончался.
По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки выявлено 12020 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 78 – в Воронеже и 197 в районах области, 99 – на федеральных дорогах. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 11646 нарушений.
К административной ответственности привлечено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказано 20 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 25, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 11. 54 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 25 – за не предоставление преимущества пешеходам, 174 – за неиспользование ремня безопасности.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.