
В Воронеже бездомная собака напала на девочку
Собака укусила девочку в воронежском микрорайоне Малышево. Инцидент произошёл возле местного клуба в понедельник, 18 марта. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале «Жители Малышево (Воронеж)». Происшествием заинтересовались в СК.
Теперь ребёнку делают уколы и перевязки.
Утверждается, что местные дети после случившегося боятся выходить на улицу, а пострадавшей делают уколы и перевязки.
– В Малышево бездомных собак в таком количестве никогда не было, – негодует автор опубликованного поста. – Почти в каждом доме есть собаки, и все раньше следили за своими животными.
Один из местных жителей заявил в комментариях, что та же собака однажды уже покусала двух ребят в Шилово. Вероятно, речь идёт об инциденте, случившемся 13 марта. Сотрудники управы Советского района отметили, что, судя по фотографиям, животное не чипировали. Также звучало предположение, что собака явно раньше не находилась на этой территории. Отыскать её тогда не удалось.
– Вероятно, у собаки есть владелец, и она пришла с частного сектора, – выдвинули тогда версию специалисты.
Отметим, что клуб, возле которого произошло нападение животного, располагается по адресу: ул. Октябрьская, 236.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК по региону, обстоятельствами случившегося в воронежском микрорайоне заинтересовались следователи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках предварительного расследования предполагается дать надлежащую правовую оценку и установить все обстоятельства случившегося в Малышево.
Кстати, местные жители сообщили, что собаку планируют поймать во вторник, 18 марта.
Ранее другая собака провалилась в яму между бетонными блоками в Центральном районе Воронежа. Животному на помощь поспешили люди и проходивший мимо курьер.