
Сотрудники маркетплейса в Воронеже украли гаджеты заказчиков на 433 тыс. рублей
Сотрудники маркетплейса под Воронежем воровали со склада дорогостоящую технику. Однако подозреваемых задержали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области в понедельник, 5 мая.
Склад находится на улице Промышленной в Айдаровском сельском поселении Рамонского района. Задержанным 29 и 30 лет. Подозревают обоих в том, что они, собирая заказы, прятали некоторые товары, которые относили потом в ломбард. Причём делали это систематически. В итоге люди, заказавшие смартфоны, смарт-часы и планшеты, их не получили.
Сумма причинённого ущерба почти достигла 433 тыс. рублей.
Уголовное дело завели по статье 158 УК РФ (кража). Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. Они уже дали признательные показания. Обоим избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Украденные вещи полицейские изъяли.
Стоит напомнить о другой истории. Жительница Калачеевского района, работая в 2024 году администратором в пункте выдачи заказов известного маркетплейса, оформляла себе заказы на различные товары и забирала их после получения домой без оформления в компьютерной программе. Дома женщина вытаскивала из упаковки товары, подменяя их своими старыми, бывшими в употреблении вещами, и оформляла возврат.