
В Левобережном районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне иномарки
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 28-летнего владельца автомобиля «Тайота Камри» о хищении принадлежащего ему транспортного средства.
Сотрудники полиции установили, что потерпевший припарковал авто около своего домовладения, расположенного по улице Ползунова, оставив в ключи в замке зажигания. Через некоторое время он обнаружил, что автомобиль похищен.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции, по изъяты записям с камер видеонаблюдения, а также полученной оперативной информации установили маршрут передвижения похищенного автомобиля и незамедлительно приступили к поиску. Менее чем через 3 часа похищенный автомобиль был обнаружен в лесополосе микрорайона Боровое. Предполагаемый участник противоправного деяния находился рядом. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 36-летний местный житель, который признался в содеяном. Задержанный пояснил, что ранним утром проходил мимо автомобиля, увидел ключи в замке зажигания и решил покататься. Преодолев значительное расстояние, он заехал в лес, не справился с управлением и въехал в дерево. В настоящее время автомобиль с техническими повреждениями изъят. Устанавливается сумма причиненного ущерба.
В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.