
Глава Воронежской области высказался о трагедии в Ижевске
Губернатор Александр Гусев высказался о трагедии в Ижевске, которая произошла утром вторника, 1 июля. Беспилотники атаковали электромеханический завод "Купол": погибли три человека. Также известно о 35 пострадавших, как минимум 10 из них - тяжело ранены.
Глава региона назвал произошедшее "очередной бессмысленной атакой киевского режима".
– От себя лично и от всех жителей Воронежской области выражаю соболезнования родным и близким убитых жителей Удмуртии. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Преступления киевского режима давно вышли за пределы приграничных территорий. Ответ на них дадут наши защитники на передовой. Такие атаки в очередной раз показывают необходимость принимаемых в Воронежской области мер безопасности, пусть даже они сопряжены с неудобствами. Призываю воронежцев не ослаблять бдительности и при угрозах атак соблюдать все указания оперативных служб, - подчеркнул Александр Гусев.
Режим опасности атаки БПЛА ввели в Удмуртии буквально за полчаса до инцидента – в 12:19 её отменили. Массовые мероприятия, которые были запланированы в Ижевске 1-2 июля, отменили. Ограничения, которые были введены в аэропорту Ижевска в 8:52, сняли только в 12:14. Следком возбудил уголовное дело о теракте.