
За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 88 ДТП
В Воронежской области за сутки зарегистрировано 88 ДТП, из них в областном центре – 37, на федеральных трассах – 28, в районах области – 23. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек, один человек погиб.
Накануне, примерно в 15.50 час., около дома № 96 по улице Воронежская города Борисоглебска, водитель мотоцикла «Oxo Motors», 17-летний местный житель, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, по предварительным данным, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением 57-летнего местного жителя, двигающегося по главной дороге.
В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажир мотоцикла,15-летний местный житель, получил телесные повреждения, доставлен в медицинское учреждение.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Всего за сутки зафиксировано 4332 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения, из них 115 – в Воронеже и 309 – в районах области. К административной ответственности привлечено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
За нечитаемые номерные знаки наказано 11 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 9, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 18.
Понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств - 24 автомобилиста, 42 – за непредоставление преимущества пешеходам, 662 – за неиспользование ремня безопасности.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3908 нарушения, из которых 2574 – это превышение разрешенной скорости.