В Аннинском районе полицейские в ходе обыска изъяли у местного жителя марихуану
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Аннинскому району получили оперативную информацию о хранении 20-летним местным жителем наркотических веществ.
В ходе обыска в домовладении подозреваемого, расположенном в пгт Анна на улице Красноармейской, полицейские обнаружили спрятанные под кроватью и матрасом сверток из полимерного материала с веществом растительного происхождения. Кроме того, в надворных постройках — внутри сарая — был найден железный бидон, в котором хранилось наркотическое вещество.
Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области установлено, что растения являются наркотическим средством – марихуана, общим весом 174,51 грамма
В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что ранее обнаружил в окрестностях своего поселка дикорастущие кусты конопли, сорвал их, высушил, часть измельчил и хранил изъятое для собственного потребления.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации ««Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере».
Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.