В Калачеевском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже
14 января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району обратился директор одного из сетевых магазинов с заявлением о совершённом хищении товара.
Установлено, что накануне около 14 часов мужчина, заранее имея умысел на хищение, зашёл в торговый зал магазина. Там он проследовал к стеллажу с алкогольной продукцией, откуда взял две бутылки водки общей стоимостью 1999 рублей и спрятал их под куртку.
Директор магазина, находившийся в торговом зале, обратил внимание на подозрительное поведение посетителя и проследил за ним. К кассовой зоне мужчина не направился и, несмотря на просьбы остановиться, попытался покинуть помещение и скрыться.
На парковке рядом с магазином он был остановлен, а похищенная алкогольная продукция изъята.
После проведения ревизии и просмотра записей с камер видеонаблюдения представители торговой точки 14 января обратились в полицию.
Личность подозреваемого была установлена, им оказался 45-летний неработающий местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.