В Воронеже полицейскими задержан местный житель за грабеж алкоголя в магазине
В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 28-летнего директора магазина, об открытом хищении алкогольной продукции, совершенном в одном из сетевых магазинов.
Установлено, что 5 февраля текущего года в магазине, расположенном на улице Шидловского, неустановленный мужчина, находясь в торговом зале, взял бутылку коньяка и выбежал через кассу без оплаты.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г.Воронежу, изучив изъятые видеозаписи с камер наблюдения, установили лицо, причастное к совершению открытого хищения, а также его местонахождение. Им оказался 31-летний местный житель, ранее не судимый.
В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что совершил хищение из-за отсутствия денежных средств и сильном желании выпить.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.